NIFE-Hannover
VorstandVorstand
NIFE-Hannover
Menü

NIFE Video

Unsere Partner

Vorstand

Dr. Manfred W. Elff

Dr. Manfred W. Elff Nieders. Zentr. f. Biomedizintechnik/Implantatforschung Vorstandsvorsitzender +49 (0) 511 532-8962 +49 (0) 511 532-8797 Elff.manfred@mh-hannover.de

Prof. Dr. Wolfgang Ertmer

Prof. Dr. Wolfgang Ertmer Leibniz Universität Hannover Institut für Quantenoptik +49 (0) 511 762-2231 +49 (0) 511 762-2211 ertmer@iqo.uni-hannover.de

Prof. Dr. Axel Haverich

Prof. Dr. Axel Haverich Medizinische Hochschule Hannover Herz-, Thorax-, Transplantations- und Gefäßchirurgie +49 (0) 511 532-6580 +49-(0) 511 532-5404 jenke.dagmar@mh-hannover.de

Prof. Dr.-Ing. Holger Blume (eNIFE) Leibniz Universität Hannover Institut für Mikroelektronische Systeme +49 (0) 511 762-196-40 +49 (0) 511 762-196-01 blume@ims.uni-hannover.de

Prof. Dr. Thomas Lenarz

Prof. Dr. Thomas Lenarz Medizinische Hochschule Hannover Klinik für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde +49 (0) 511 532-6565 +49 (0) 511 532-5558 lenarz.thomas@mh-hannover.de

Prof. Dr. Thomas Scheper

Prof. Dr. Thomas Scheper Leibniz Universität Hannover Institut für Technische Chemie +49 (0) 511 762-2269 +49 (0) 511 762-3004 scheper@iftc.uni-hannover.de

Prof. Dr. Meike Stiesch

Prof. Dr. Meike Stiesch Klinik f. Zahnärztliche Prothetik und Biomedizinische Werkstoffkunde +49 (0)511 532-4773 stiesch.meike@mh-hannover.de

Prof. Dr. Henning Windhagen

Prof. Dr. Henning Windhagen Medizinische Hochschule Hannover Orthopädische Klinik und Poliklinik +49 (0) 511 5354-340 +49 (0) 511 5354-682 Henning.Windhagen@ddh-gruppe.de

Prof. Dr. André Bleich Medizinische Hochschule Hannover Zentrales Tierlabor +49 (0) 511 532-6567 bleich.andre@mh-hannover.de